Актуальные сведения о ходе подготовки, проведения и подведения итогов по государственной итоговой аттестации в Мурманской области все желающие могут найти не только на основном сайте, но и в социальных сетях.

Если Вам до сих пор неизвестны эти общедоступные ссылки, то вот они:

http://gia.edunord.ru/ - Официальный сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области;

https://vk.com/gia51 - Открытая группа ВКонтакте «ГИА 51»;

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Дата: 17.03.2017

Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2017 года  
_________________________________________________________
Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году. 
В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа:
досрочный, ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Дата: 17.03.2017

  14 марта 2017 года в администрации Кандалакшского район состоялась встреча глав района с победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
         В 2017 году в региональном этапе олимпиады участвовали почти 1000 учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области, в том числе 52 обучающихся школ Кандалакшского района. Ученики, представлявшие наш район на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, достойно представили свои школы и муниципальную систему образования. Впервые за многие годы наши школьники так успешно выступили: 2 победителя и 7 призеров
Олимпиадное движение активно развивается. Только на школьном и муниципальном уровне лучших выявляли среди 3922 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Дата: 17.03.2017

ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» с 01 марта 2017 года начинает приём заявлений на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в 2017 году.

Набор осуществляется как по уже традиционным направлениям подготовки – это профессии железнодорожного профиля, профессия «Повар, кондитер», специальности «Электроснабжение (по отраслям)», «Компьютерные системы и комплексы», «Коммерция (по отраслям)», так и по новым профессиям.

Новыми направ ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Дата: 17.03.2017

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ В ГИМНАЗИИ В САЛЛЕ (ФИНЛЯНДИЯ)

с 26.06. ПО  10.07.2017

Гимназия   г. Салла  предлагает различные курсы в международной обстановке в красивом месте на сопке «Саллатунтури». Приглашаются все  с 15-летнего возраста до пенсионеров принять участие! Этим летом в летней гимназии будут и молодёжные группы из Испании и Намибии! Каждому можно избрать не более двух курсов, и эти курсы должны быть выбраны из двух разных групп предметов.

Предлагаем следующие курсы:< ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Дата: 17.03.2017

15 марта состоялось торжественное открытие плавательного бассейна в Кандалакше. Участие в церемонии приняли заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи и спорту Мурманской области Лариса Круглова, глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич, глава муниципальных образований Кандалакшский район и город Кандалакша Михаил Павлов, главы районной и городской администраций,  руководители предприятий и образовательных учреждений.

Все без исключения отметили важность этого события, которого жители Кандалакши и всего Кандалакшского района ждали несколько лет. И знаменательно, что именно в год 500-летия нашего города стройка окончательно завершилась, и бассейн распахнул свои двери для всех, кто любит ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Дата: 17.03.2017

Анастасия Хамутовская, ученица 2в класса МАОУ СОШ №10 вышла в финал VI Всероссийского интернет-конкурса - чтецов "Чудеса в решете". На конкурс  Анастасия представила выразительное чтение стихотворения Доры Хайкиной «Ходит наша бабушка», с которым же одержала победу в школьном конкурсе чтецов. По итогам интернет – голосования Настя заняла второе место.Анастасия Хамутовская, ученица 2в класса МАОУ СОШ №10 вышла в финал VI Всероссийского интернет-конкурса - чтецов "Чудеса в решете". На конкурс  Анастасия представила выразительное чтение стихотворения Доры Хайкиной «Ходит наша бабушка», с которым же одержала победу в школьном конкурсе чтецов. По итогам интернет – голосования Настя заняла второе место.

Просмотров: 559 | Дата: 17.03.2017

close