Завершился заочный отборочный тур Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета 2017/2018 учебного года по 17 предметам, в котором приняли участие 49 тысяч обучающихся 9-11 классов из субъектов Российской Федерации.

84 призовых места по 12 предметам заняли школьники Мурманской области из 12 муниципальных образований региона.

Наибольшую активность и высокий результат продемонстрировали обучающиеся из г. Кандалакши (28 призовых мест, в т.ч. 9 победителей. Учащиеся 11 А класса МАОУ СОШ № 10, см. список учащихся), г. Мурманска (26 призовых мест, в т.ч. 5 победителей), г. Апатиты (11 призовых мест, в т.ч. 3 победителя). Полная информация о результатах (рейтинг всех участников) представлена на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Дата: 06.02.2018

3 февраля в холле школы обаятельные стюардессы из 10 «В» класса встречали выпускников школы и приглашали совершить увлекательное путешествие на школьный континент. А чтобы полет проходил нормально и настроение у пассажиров было отличным, ученики школы приготовили для них праздничный концерт. У «трапа» гостей встречал духовой оркестр, старшеклассники напоминали о школьной жизни, исполняя песни и читая стихи, порадовали всех и юные гимнастки. Выпускники – юбиляры приготовили теплые слова благодарности родной школе. Путешествие по школьному континенту прошло удачно!

Просмотров: 463 | Дата: 06.02.2018

В продолжение Всероссийского открытого урока, прошедшего 1 сентября 2017 года, с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников. Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? За какими специалистами «охотятся» работодатели, а где за рабочее придётся конкурировать?

Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

Об этом и о многом другом школьникам расскажут учёные, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний на следующих тематических уроках: ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Дата: 06.02.2018

close