22 марта  2018 г на базе нашей школы состоялся третий этап Фестиваля –  очный этап. На данном этапе проводилось публичное представление результатов работы над проектами (защита проекта). Участники Фестиваля учащиеся в двух возрастных группах: 3-4 классы, 5-6 классы. 

Фестиваль проводился по четырём номинациям:

Просмотров: 776 | Дата: 22.03.2018

Проект «Рыбаков фонда» Национальное общество технологий в образовании (НОТО) в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) проводит конкурс по визуальному программированию среди школьных команд Collab Challenge в среде программирования Scratch.
Целью конкурса является создание условий для формирования навыков 21 века у российских школьников и развитие российского сообщества программистов на языке Scratch.

К участию приглашаются школьники в трех возрастных категориях - младшей (до 11 лет), средней (до 14 лет) и старшей (до 17 лет). Победителям конкурса будут предоставлены призы - робототехнические конструкторы и 3D принтеры. Финалисты конкурса, которым на момент 1 октября 2018 г. исполнится 14 лет, будут приглашены на IT-смену, которая состоится в октябре 2018 г. в лагере Орленок. Проект лагеря поддержан Министерством образования и науки РФ.
Срок подачи заявок на конкурс - до 30 апреля 2018 г.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Дата: 22.03.2018

6 апреля 2018 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д. 2) состоятся отборочные испытания для зачисления в Колмогоровскую летнюю школу Специализированого учебно-научного центра (факультета) – школы–интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (далее - СУНЦ МГУ).

 Колмогоровская летняя школа является вторым отборочным туром для поступления в СУНЦ МГУ. Информация о СУНЦ МГУ, Колмогоровской летней школе (далее - КЛШ) и программе отборочных испытаний представлена на сайте: http://internat.msu.ru.

Испытания для зачисления на физико-математическое отделение КЛШ для обучающихся 9 и 10 классов начнутся в 10.00 и включают испытания по физике (2 часа) и по математике (2 часа). ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Дата: 22.03.2018

close