С 25 по 28 марта группа Кандалакшских школьников совершила поездку в шведский город Лулео в рамках международного проекта «Развитие молодежного предпринимательства в школах городов Лулео и Кандалакша», среди участников были и старшеклассники школы №10: Евгений Плинто, Ксения Сысоева, Миронова Елизавета, Киркин Илья (10 класс), Ксения Крысанова, Георгий Мацей (9 класс). Проект долгосрочный, уже осенью мы будем встречать гостей из Швеции и знакомить их со своими школами, а сегодня первыми впечатлениями делятся участники поездки. 
Евгений Плинто (10а класс): «На весенних каникулах я принял участие в международном проекте «Развитие молодёжного предпринимательства в школах Лулео и Кандалакши». Это была трехдневная поездка в шведский город Лулео, и она оставила много ярких впечатлений. 
В первый же день мы посетили школу. Она совсем не похожа на российскую. Не знаю, какое там дают образование, но сама школа и ее оснащение впечатлили (даже бесплатное школьное питание – «шведский стол»!). Школа полностью обеспечивает учащихся учебниками, тетрадями, ручками, ноутбуками. Со школой нас познакомил наш сверстн ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Дата: 01.04.2019

close