19 апреля в школьный «День науки» прошёл второй этап школьных соревнований по образовательной робототехнике «21 век - век роботов» для учеников основной школы. Победу в соревнованиях одержал ученик 8 а класса Матвей Герцовский. 

В состав соревнований было включено состязание «Движение по линии с объездом препятствий», где автономный робот преодолевая различные препятствия, должен добраться от места старта до места финиша.  Цель состязания – пройти трассу, за наиболее короткое время, двигаясь по черной линии траектории от зоны старта до зоны финиша, объезжая препятствия.

Просмотров: 356 | Дата: 20.04.2019

20 апреля в рамках акции "ПАПин Апрель" прошли соревнования "Папа и я - лучшие друзья". На старт вышли семейные команды учеников 2-х классов: Пироговых, Суровых, Вехоревых, Бородкиных, Вавиловых, Гикалик, Загайкевич, Гусевых, Баковых, Смирновых, Кожиных, Деревцовых, Калитовых, Палевщиковых. Замечательные "двойки" - отец и ребенок - показали настоящий командный дух, следуя от этапа к этапу. Прыжки в длину, прыжки на скакалке, подъемы туловища, отжимания, дартс, бадминтон, прыжки в высоту, а также знание теории спорта и первой медицинской помощи - самые серьезные испытания все выдержали достойно! А в завершение, пока жюри подводило итоги, совместная игра в "вышибалу". Первую ступеньку пьедестала разделили семьи Пироговых и Бородкиных, на втором месте - Суровы и Баковы, на третьем - Кожины и Деревцовы! Все фотографии в альбоме "Вместе с папой - 19" - https://vk.com/album-165894382_262392333

Просмотров: 430 | Дата: 20.04.2019

20 апреля ученики школы совершили экскурсию в рамках военно - патриотической акции "Сирийский перелом", приуроченную к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята познакомились с выставкой трофейной техники, своими глазами увидели уникальные объекты: более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, рационов питания, экипировки и оборудования  ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Дата: 20.04.2019

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 248 «О государственном докладе положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации», а также п. 33 части IV Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. №1375-р, Минпросвещения России проводит  социологический опрос обучающихся дневных общеобразовательных организаций и их родителей об удовлетворённости системой питания в общеобразовательных организациях.
В целях проведения исследования от Мурманской области просим принять участие в нем обучающихся и их родителей:
... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Дата: 20.04.2019

close