« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 200 201 »
С 10 по 12 марта восьмиклассники школы стали участниками Всероссийского профориентационного урока «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!». В ходе мероприятия ученики познакомились с профессиями, которые востребованы в регионах Арктики и Дальнего Востока. Основная цель урока - формирование у обучающихся на основе профессиональной диагностики осознанного подхода к выбору профессии, формирование осознанного понимания возможностей начала профессионального пути, построения успешной карьеры и личной жизни в Арктике или на Дальнем Востоке. Также школьники познакомились с возможностями Интернет - портала «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока» - это информационный ресурс, где можно получить актуальную информацию о состоянии рынка труда регионов Арктики и Дальнего Востока. Разделы Интернет - портала предлагают обучающимся спланировать свой профессиональный путь - от диагностики до выбора образовательной организации и места работы на ведущих предприятиях Арктики и Дальнего Востока. Воспользуйтесь возможностями портала и вы -  ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Дата: 13.03.2020

12 марта состоялся районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Ксения Смирнова, прочитавшая отрывок из произведения Е. Карпова «Меня зовут Иваном», стала лауреатом конкурса в номинации «Создание яркого образа», а Валерий Смирнов, познакомивший зрителей с отрывком из произведения А. Валевского и Е. Пастернак «Время всегда хорошее», стал победителем районного этапа и будет представлять наш город на областном этапе конкурса. Поздравляем победителя и его руководителя - учителя русского языка и литературы Л. М. Антосюк ! И желаем успеха на следующем этапе конкурса, который пройдёт в городе Мурманске.

... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Дата: 13.03.2020

Со 2 марта 2020 года стартовали Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР). ВПР для обучающихся разных классов по отдельным предметам проводятся по единым заданиям и оцениваются по единым критериям, разработанным для всей страны.
График проведения ВПР устанавливается приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (
http://iro51.ru/rsoko/sistema-otsenki-kachestva-podgo..).
Первыми принимают участие в ВПР одиннадцатиклассники. ВПР в 11 классах прово ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Дата: 13.03.2020

Предлагаем Вам выразить свое мнение о ВУЗе и родном регионе. Полученные данные будут положены в основу преобразования системы управления в Мурманской области.
Для этого выскажите своё мнение по ссылкам (пройдите анкетирование). Также мы предлагаем студентам, ученикам старших классов, студентам колледжей и техникумов, абитуриентам принять участие в стратегической сессии 26 марта в МГТУ в 10:30
Анкета для родителей: 
https://vk.cc/ard2ha
Анкета для учеников старших классов, студентов СПО и абитуриентов: https://vk.cc/arfBob
Просмотров: 293 | Дата: 13.03.2020

11 марта на базе школы состоялся муниципальный семинар- практикум «Гражданско - патриотическое воспитание младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности в условиях ФГОС» ( в рамках работы проектной группы учителей начальных классов «Инновационный потенциал школы как центра гражданско - патриотического воспитания школьников в условиях ФГОС»). В ходе семинара педагоги нашей школы Ирина Ивановна Иванова и Анна Сергеевна Задорина представили опыт работы по данному направлению. А.С.Задорина провела классный час «На рубеже Полярной ночи», а И.И.Иванова представила опыт работы над информационным проектом «Учителя в военных шинелях» в рамках занятия внеурочной деятельности «Мое Заполярье».
 
... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Дата: 11.03.2020

close