« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 200 201 »
В фойе школы проходит выставка больших новогодних открыток «Праздник к нам приходит». Сделанные руками наших учеников, они создают праздничное настроение у всех, входящих в школу.
   
Просмотров: 314 | Дата: 21.12.2019

Ученики 10 школы участвуют в региональном конкурсе «Бюджет для граждан», посмотреть работы и проголосовать за участников можно по указанной ссылке. Давайте поддержим ребят: Министерство финансов Мурманской области объявляет о начале открытого голосования за творческие проекты участников конкурса «Бюджет для граждан» на портале «Бюджет для всех» в разделе «Бюджет в картинках»: https://b4u.gov-murman.ru/albums_gallery/.
Просмотров: 279 | Дата: 20.12.2019

Панов Кирилл, ученик 9б класса, стал победителем регионального конкурса «Медиа - Арктика» в номинации «Мультимедийная журналистика»! Жюри впечатлил фильм «Профессии 21 века», созданный Кириллом.
Поздравляем победителя и его руководителей Ирину Александровну Младову и Наталью Александровну Панову! 
... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Дата: 20.12.2019

"В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех.
Без веры успех невозможен"
(Уильям Джеймс).
 ФГОС предполагает обязательное ведение проектной деятельности в школе. Но проекты прочно вошли не только в школьную жизнь, но и в нашу повседневную деятельность. Каждый ученик девятого класса обязан защитить итоговый проект. Индивидуальный проект — это одно из испытаний девятиклассников, допуск к экзаменам.
Защита проектов проходила в течение пяти дней. Жюри оценивало умение девятиклассников представить проблему, цели, задачи проекта, методы решения проблемы, а также значимость продукта. Учитывалось владение материалом проекта, доля самостоятельности в достижении цели. Немаловажным фактором являлось также соблюдение требований к оформлению защитной презентации. 
Проектный марафон завершён, все его участники получили не только опыт по самостоятельному созданию проекта, но и с ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Дата: 20.12.2019

19 декабря исполнилось 95 лет со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны, преподавателя начальной военной подготовки школы 10 Николая Евсеевича Сенченко. В этот день памятные мероприятия прошли в Комнате Славы, где расположен стенд, посвящённый этому замечательному человеку. Звучали проникновенные стихотворные строки, вспоминались страницы биографии. В ходе мероприятия были заслушаны проекты учеников 9а класса, посвящённые теме Великой Отечественной войны. Павел Загайкевич рассказал о реализации в школе проекта «На земле я останусь бойцом», результатом которого стало установление на фасаде школы мемориальной доски Н. Е. Сенченко, а Владислава Багдасарова заинтересовала история оружия, воевавшего на Карельском фронте. Преподаватель ОБЖ Владимир Павлович Воронцов провёл тренировку по разбору - сбору пневматической винтовки. Стоит отметить, что всю неделю в школе проходят соревнования по стрельбе из пневматической винтовки памяти Н. Е. Сенченко, в которых принимают участие команды обучающихся и педагогов. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальной доске на фасаде школы.

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Дата: 19.12.2019

close