« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 200 201 »
27 ноября состоялся Осенний бал для учеников 10 -11 классов. В атмосферу 19 века Пушкинской поры нас перенесли ученики 10б класса (классный руководитель Э.К.Тимонина). По традиции конкурсная программа состояла из трех номинаций - на суд жюри старшеклассники представили Костюмы - Образ Осени, приготовили блюдо осенней тематики и , конечно, главный конкурс - танцевальных композиций. Жюри единогласно оценило все представленные блюда высшим баллом: они были не только красивые, но и необыкновенно вкусные - были представлены различные вариации тортов, маффины, салат - все оформлено в осеннем стиле. Костюмы, представленные конкурсантами, были разными: яркими , нежными, оригинальными, оценивалось и умение донест ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Дата: 27.11.2019

Информируем, что 28.11.2019 в 18.00. в режиме видеоконференцсвязи будет проведено региональное родительское собрание «О подготовке к проведению итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019-2020 учебном году».
     
  На собрание приглашаются родители (представители родительских комитетов классов) выпускников 11 классов.
        Место проведения собрания – МАОУ СОШ № 10. 
В ходе собрания представители родительской общественности смогут задать вопросы по теме собрания.
Просмотров: 358 | Дата: 27.11.2019

23 ноября в МАУ Дворец спорта стартовала муниципальная акция «Вместе с мамой» в рамках ВФСК ГТО, посвящённая Дню матери. 26 команд из школ и дошкольных образовательных учреждений города и района в составе мама и ребёнок состязались в пяти испытаниях спортивного комплекса ГТО. Школу №10 представила команда «Росток», в состав которой вошли ученики 2 «А» класса и их мамочки. Наша команда была самая многочисленная и дружная! Спортивный пьедестал соревнований уверенно заняла команда школы №10:
1- ое место – Семёнов Иван с мамой Анастасией, 
2- ое место – Юденков Сергей с мамой Светланой,

... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Дата: 23.11.2019

22 ноября состоялся исторический квиз «Битва за Заполярье», посвящённый 75-летию освобождения Заполярья от немецко- фашистских захватчиков. В нем приняли участие команды «Луч» (8 в класс), «СССР» ( 8а класс), «Полярник» (8б класс). С незначительным перевесом победу одержала команда 8 в класса, команды 8а и 8б классов набрали одинаковое количество баллов и разделили второе место.
Просмотров: 361 | Дата: 22.11.2019

21 ноября в рамках Месячника профилактики и правового просвещения состоялась городская межведомственная игра «Правовой калейдоскоп». В ней приняла участие команда школы «Десяточка» в составе учеников 9 в класса: Тяпиной Анастасии, Подымниковой Алины, Федоровой Екатерины, Козловой Анастасии, Истомина Дениса. Ребята с достоинством прошли все испытания: приготовили интересное домашнее задание - небольшую театральную постановку из сказки С. Маршака «Кошкин дом" - и растолковали ее с точки зрения соблюдения прав ребёнка, справились с конкурсом « Эрудит» на знание прав и обязанностей граждан. Проанализировали соблюдение права в сказках, узнали правоведов и политический деятелей по портретам и фотографиям, особенно понравился творческий конкурс , в котором ребята попробовали написать свой детектив. В итоге команда набрала самое большое количество баллов и стала победителем!
... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Дата: 21.11.2019

close