« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 200 201 »
  Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел ставшую традиционной Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой рассказал о будущих изменениях в ЕГЭ, ОГЭ, всероссийских проверочных работах, обязательном ЕГЭ по иностранному языку и многом другом, а также дал советы родителям, как лучше организовать обучение своих детей и помочь им подготовиться к экзаменам (смотреть).

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Дата: 20.11.2019

1 - 16 ноября 2019 года в Мурманске прошел главный молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», которому в этом году форуму присвоен статус регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза. В нём приняли участие юные исследователи из Мурманской, Ленинградской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Калининграда, Карелии и Санкт-Петербурга. Среди них и учащиеся нашей школы Лакеев Георгий (9А); Нежданов Кирилл (9Б), Гававка Софья (10 А).

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Дата: 19.11.2019

C 1 октября по 15 ноября 2019 года во всех субъектах Российской Федерации проходит всероссийская акция «Культурный марафон" (далее – марафон) в виде занятий по специальным сценариям, разработанным экспертами и методистами проекта «Яндекс.Учебник», и мультимедийного тестирования. Цель проекта —- дать преподавателям общеобразовательных организаций, учреждений культуры современный содержательный инструментарий в доступной форме, а также вовлечь детей и молодежь в культурную жизнь, развивать эстетический вкус и творческие способности путем знакомства с культурными артефактами в рамках дополнительных внеурочных занятий. К участию в марафоне приглашаются педагогические работники, обучающиеся и их родители. Педагогические работники для участия в марафоне имеют возможность зарегистрироваться на сайте проекта https://education.yandex.ru/culture/, на котором опубликованы сценарии уроков и с 1 ноября будет доступен тест. Образовательным организациям необходимо оказать информационную поддержку марафону, ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 12.11.2019

В Москве 31 октября прошла конференция «Урок цифры для учителей России». Конференция станет стартом образовательного проекта «Урок Цифры» в 2019-2020 учебном году.

Главная тема конференции - «Профессиональная ориентация обучающихся в IT-сферу. Тренды и новые подходы в IT-образовании».

В конференции принимали участие спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, министр просвещения России Ольга Васильева, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, заместитель министра просвещения  Марина Ракова, генеральный директор организации «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

На конференции  награждены лучшие учителя информатики и региональные ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Дата: 08.11.2019

05.10.2019 обучающиеся 7-10 классов стали участниками открытой научно-практической лекции по теме «Теория чисел школьным языком» доктора физико-математических наук, научного руководителя Кавказского математического центра при Адыгейском государственном университете, профессора Алтайского Государственного Университета, ректора Университета Дмитрия Пожарского, ведущего научного сотрудника Центрального Экономико-математического института Российской академии наук, профессора Московского Физико-Технического института Физико-Технического института Алексея Владимировича Саватеева. 
     Во время лекции, обучающие открыли для себя новые грани мира математики, узнали о бесконечности её возможностей. Профессор оригинально и просто преподнёс слушателям начальные знания по теории чисел. 

... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Дата: 06.11.2019

close