« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 200 201 »
Рособрнадзор провел тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме. Повысит ли эта модель объективность оценивания? Будет ли способствовать упрощению процедуры и снижению психологической нагрузки на выпускников? Об этом  рассуждали эксперты и читатели, которые присоединились к обсуждению в комментариях на сайте Рособрнадзора
Просмотров: 377 | Дата: 04.11.2019

С 29 по 31 октября 2019 года на базе МБОУ гимназия № 1 (г. Полярные Зори) состоялись XII Всероссийские математические игры «Точка опоры», на которые были приглашены команды обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций всей страны. 
В играх приняли участие более 100 школьников из образовательных организаций Санкт-Петербурга, Полярных Зорь, Кандалакши, Ковдора и Первоуральска. Кандалакшский район представляла команда из 12 обучающихся 9-11 классов МАОУ СОШ № 10. 
Основу соревнования составило состязание «Колесо фортуны», а также были проведены интеллектуальные игры «Домино» и «Математический бой». Ребята приняли участие в интеллектуальном квесте "Супер-мозг: спасение человечества", подготовленным и проведенным преподавателями и студентами филиала ФГБОУВО МАГУ в г. Апатиты. 
Гимназия №1 г. Полярные Зори подготовила обширную развлекательную и познавательную программу: пр ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Дата: 03.11.2019

Участники кружка «Юный спасатель» - победители региональных и муниципальных соревнований «Школа безопасности» - поощрены поездкой в город Санкт - Петербург. С 22 по 24 октября ребята вместе со своим руководителем А. В. Белым знакомятся с историей и культурой города на Неве! Желаем им провести время интересно и с пользой! Смотрим сюжет Народного ТВ о наших победителях!
Просмотров: 341 | Дата: 23.10.2019

23 октября на базе школы состоялся муниципальный семинар для учителей математики на тему «Практико-ориентированные задачи в заданиях ОГЭ и ЕГЭ». Цель мероприятия - выявление и распространение педагогических практик по решению задач с практическим содержанием. В ходе мероприятия педагогическим опытом поделились учителя математики Г. Т. Беззубко, И. А. Младова, Л. В. Кирилова, А. С. Иванова, Н. С. Мостовикова, М. А. Мошкина. Представленный опыт был высоко оценён педагогическим сообществом города.
Просмотров: 352 | Дата: 23.10.2019

Чтобы каждый подросток мог получить дополнительный шанс на победу и проявить себя в качестве лучшего чтеца своего любимого произведения, запускается новый проект «Живая классика 365», который станет продолжением известного конкурса «Живая классика». 
Отличие заключается в том, что жюри определило 365 самых популярных среди подростков текстов. И именно они будут служить основой для батла чтецов. 
По условиям нового проекта, участникам необходимо записать видео своего выступления и загрузить ролик на сайт. Участвуя в «Живой классике 365» в течение года, ребенок получает баллы, которые потом будут конвертироваться в призы: это может быть путёвка в лагерь, свитшот, рюкзак или интересная книга. 
Победителей будет определять онлайн голосование. 
В ближайшее время пройдут батлы по следующим произведениям: 
- «Двенадцать стульев», Илья Ильф и Евгений Петров, до 5 ноября 
- «Портрет Дориана Грея», Оскар Уальд, до 6 ноября 
- «Фотография», Анатолий Приставкин, до 7 ноября 

Информацию о ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Дата: 22.10.2019

close