« 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 200 201 »

В 2016-2017 учебном году школа продолжила работу по внедрению новых федеральных государственных стандартов в основной школе, которые предполагают включение обучающихся в проектную (продуктивную) деятельность. Выполнение итогового индивидуального проекта обязательно для каждого обучающегося. 13 мая ребятами были представлены информационные (поисковые), исследовательские и прикладные (практико - ориентированные) проекты, защита которых является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов. По количеству участников проекты были индивидуальные и малогрупповые. Защита проектов была организована во внеурочное время, где каждый учащийся раскрыл актуальность темы своего проекта, поставленные задачи, суть проекта и выводы, ответил на вопросы.

 

 



... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Дата: 16.05.2017

К 500-летию Кандалакши в течение двух месяцев в холле 2 этажа работает фотовыставка «Город у Белого моря», на которой представлены фотоработы как учеников, так и работников школы. Самые разные моменты запечатлены на фотографиях: городские пейзажи, уголки природы, праздники, люди нашего города, поэтому выставка постоянно привлекала к себе внимание.

            А в мае в холле 1 этажа начала работу выставка «Калейдоскоп умелых ручек», которая также посвящена юбилею родного города, на ней представлены работы педагогов школы, выполненные в самых различных техниках: вышивка гладью и бисером, картины маслом, фотографии и др. В ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Дата: 16.05.2017

В течение мая во всех классах школы прошли классные часы «Моя Кандалакша», посвященные 500-летию упоминания Кандалакши в исторических летописях. Ученики пролистали страницы истории родного города, прочитали стихи, посвященные родному краю, поучаствовали в викторинах на лучшее знание истории родного города.

 

Просмотров: 573 | Дата: 15.05.2017

К 500-летию упоминания Кандалакши в исторических летописях ученики 5в класса реализовали групповой проект «Литературная Кандалакша». В течение года ребята посещали библиотеки, читали книги, встречались с писателями и даже участвовали в экскурсии по городу «По адресам литературной Кандалакши», которую провел сотрудник ЦБС, журналист  В.Зяблов. Итогом их работы стало создание альманаха «Литературная Кандалакша», в который вошли заметки об известных деятелях литературы, чьи имена связаны с историей нашего города – М.Пришвин, Н.Колычев, Т.Фабрициева, О.Бондур и многие другие. Проект был представлен 13 мая в рамках защиты проектных работ обучающихся 5-х классов.

 



... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Дата: 15.05.2017

Завершился ежегодный традиционный конкурс «Класс года – 2017». В течение года старшеклассники соревновались в умении организовать общешкольное мероприятие, выступить на концерте, подготовить праздничную программу, спектакль, прошли интеллектуальные испытания.  Сколько прошло ярких интересных конкурсов и мероприятий: «Осенний бал», «Посвящение в старшеклассники», «Концерт ко Дню учителя», Благотворительный концерт, Вечер встречи выпускников, концерт к 9 Мая. И везде наши ребята блистали талантом, интеллектом, юмором! Каждый смог проявить себя!

... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Дата: 12.05.2017

close