21:05
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2019 года подведены Мурманской области
Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений Георгия Лакеева (9а класс, учитель Л. В. Мазур) и лауреата специальной номинации Никиту Богданова (4а класс, учитель И.И.Иванова)​​​​​​​
В Мурманской области с 1 мая по 13 октября 2019 года проводился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. Главная цель конкурса - возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Представленные работы отличались глубиной проработки предложенных тематических направлений и жанровым разнообразием: среди конкурсных работ были сочинения в жанре рассказа, сказки, эссе и др. Жанр одной из работ сам автор определил как «невымышленная история между литературой и журналистикой». 
В рамках заданных тематических направлений конкурсанты поднимали важные вопросы и проблемы: поиск своего места в этом мире, роль книги в современном мире, воспитание доброты в себе и в окружающих, важности доброты в современном обществе потребления. Авторы сами приходят к важным выводам и пытаются поделиться своими открытиями с миром: «люди теряют нравственные ориентиры и начинают погоню за сиюминутным», остаются глухими к боли других и «уже не слышат, как кто-то плачет», а ведь «доброта начинается с малого: посмотрите вокруг и помогите тем, кто ждет вашей помощи… Загляните в глаза собаки, почувствуйте теплоту, которую может подарить это существо», и «оказывается, приятно делиться обретенным с другими». При этом очень важно «ценить каждое мгновение жизни, открывать друг другу много тайн, рисовать словами осень, раскрашивать яркими красками закат», слушать друг друга.
Подробнее 
http://konkurs.iro51.ru/konkursy/2019-2/regionalnyj-e..
Просмотров: 349 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
close