09:12
Месячник профилактики и правового просвещения

С 10 ноября по 10 декабря в школе проходит традиционный  Месячник по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, профилактике социально опасного положения в семьях с детьми и правового просвещения участников образовательных отношений. 

Приоритетные направления профилактической деятельности в период Правового Месячника:
- защита и восстановление прав и законных интересов несовершеннолетних;
- оказание бесплатной правовой помощи несовершеннолетним и их законным представителям;
- профилактика курения, наркомании и употребления детьми спиртных напитков;
- предупреждение фактов всех видов насилия в отношении несовершеннолетних;
- профилактика самовольных уходов детей;
- обеспечение медиа-безопасности детей и подростков;
- профилактика экстремистских проявлений в подростковой среде.

В рамках Месячника 27 ноября прошел  День профилактики в школе.
 Были организованы  встречи учащихся  со специалистами  органов и учреждений системы профилактики, правоохранительных органов по темам:
«Твое поведение – твоя безопасность», «Умей дружить» ;
-  «Воспитание и толерантность», «Скажи вредным привычкам: «НЕТ», «В единстве наша сила»  ;
«Незнание закона не освобождает от ответственности»,  «ИНТЕРНЕТ – твой выбор, твоя ответственность», «Правовая грамотность в области труда, занятости и образования», «Терроризм - угроза, которая касается каждого».

22 ноября команда школы – ученики 9б класса - приняла участие в городской профилактической  правовой  игре «Правовой калейдоскоп», в которой заняла почетное 2 место.
С 1 по 10 декабря проходит «Декада SOS» под девизом «Оставайся на линии жизни!», направленная на предупреждение распространения наркомании и пропаганду здорового образа жизни. В рамках декады 1 декабря во Всемирный День борьбы со СПИДом команда «Чемпионы» (11а класс) приняла участие в муниципальной акции  - танцевальном марафоне «Танцуй ради жизни, Кандалакша».

С 3 по 8 декабря в школе проходит Неделя благотворительности, в рамках которой организованы благотворительная ярмарка, а 7 декабря пройдет Благотворительный концерт «Слушай свое сердце», все средства, собранные во время этих мероприятий пойдут в Благотворительный фонд «Подари надежду» на помощь больным детям города. Приглашаем всех учеников, родителей, жителей города принять участие в Неделе Благотворительности.

 

 



Просмотров: 372 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
close