14:49
Неделя финансовой грамотности

       27 апреля в рамках Недели финансовой грамотности на базе Точки роста  учащиеся 10Б класса социально-гуманитарного профиля стали участниками  открытого онлайн-урок по финансовой грамотности, который провела Председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Урок приурочен к началу основного тура онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность».

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации пройдет бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов, реализованная образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» с участием Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности. В текущем году Олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, разработка которых проводилась совместно с Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Школьники, которые примут участие в олимпиаде, смогут развить базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, научиться сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие в ней абсолютно всем ученикам. Для прохождения олимпиады достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет.

 

Пробный тур олимпиады проходил с 13 по 26 апреля. Основной тур пройдет 27 апреля – 17 маяДля участия в олимпиаде понадобится доступ к платформе «Учи.ру". Победители и призеры олимпиады награждаются грамотами, все участники — сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах по завершении основного тура олимпиады.

Просмотров: 262 | Добавил: zhannaboriskina | Рейтинг: 0.0/0
close