21:04
Районная акция «Голубь мира»

21 сентября 2017 года ученики и педагоги нашей школы приняли участие в районной акции «Голубь мира», посвященная Международному дню мира, Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

  • известно, что «Голубь мира» выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

Мир — это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло комфорт, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.

К участию в Акции были привлечены ученики нашей школы. Заранее ученики вырезали белых голубей, привязывали их к воздушным шарам.

21 сентября 2017 г. в 09-00 часов проведён «Единый час духовности «Голубь мира», на котором проинформировали о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира. После классного часа произвели запуск в небо белых бумажных голубей.

 

Просмотров: 404 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
close