20:33
Спортивный ноябрь

Ноябрь был богат спортивными мероприятиями:
24 ноября

состоялись соревнования в 7 «Б» классе (кл. руководитель Быкова М.Ю.). В «Десяточке» существует добрая традиция проводить семейные «Весёлые старты» «Папа, мама, я – здоровая семья!». В спортивном зале встретились 6 семей: Быковых, Вихревых, Микаиловых, Ильиных, Колесовых, Матецких. Соревнования прошли в атмосфере сердечности и доброжелательности. Команды соревновались в силе и ловкости.

  27 ноября 2018 г. для учащихся 5 и 7 классов состоялось лично-командное первенство по плаванию на дистанции 25 м и 50 м. В личном первенстве места распределились так:
Мальчики:                                                                         Девочки:
I место – Дурманов Максим (5 «А» класс)          Милевич Диана (5 «А» класс)
                 Богданов Ярослав (7 «А» класс)           Семёнова Арина (7 «Б» класс)
II место – Милевич Артём (5 «А» класс)             Фёдорова Анастасия (5 «В» класс)
                  Колесов Егор (7 «Б» класс)                   Яковлева Карина (7 «А» класс)
III место – Скакун Егор (5 «В» класс)                  Нинелина Диана (5 «В» класс)
                    Рябович Семён (7 «А» класс)             Быкова Дарья (7 «Б» класс)

В эстафетном плавании 4 х 25 м:  I место у команд 5 «В» класса и 7 «Б» класса, II место у команд 5 «А» класса и 7 «А» класса.

 28 ноября 2018 г.

прошли соревнования для самых маленьких учеников нашей школы «Вперед, первоклашки!». Для них это были самые первые старты. По итогам соревнований:  I место заняла команда 1 «В» класс (кл. руководитель Волчецкая С.Н.),  II место у команды 1 «Б» класса (кл. руководитель Булганина Е.К.),  III место – 1 «А»  класс (кл. руководитель Михайлова Н. Е.).

     В этот же день  для учащихся 2 классов прошли соревнования «Мой весёлый, звонкий мяч!». Ребята соревновались в умении владеть мячом, ловкости, быстроте. I место заняла команда 2 «В» класс (кл. руководитель Алексеева И. Б..),  II место у команды 2 «Г» класса (кл. руководитель Задорина А.С.),  III место – 2«А»  класс (кл. руководитель Шарова О.А.), IV место у команды 2 «Б» класса (кл. руководитель Дубашинская М.А.).   

  29 ноября,

в  МАУ «Дворец спорта» прошёл финал районных соревнований «От игры – к спорту!» среди обучающихся 4-х классов городских школ. Команда школы в составе: Артемьева Софья (4А), Рожина Ксения (4 В), Губичева Юлия (4А), Попова Аксиния (4В), Новопашина Стефания (4В), Лысенко Виктория (4В), Щепелин Дмитрий (4А), Соколов Сергей (4Б), Прокофьев Артем (4А), Набоков Никита (4В), Корж Даниил (4В), Шараев Даниил (4В) в упорной  борьбе заняла II место.

 

 

1 декабря.

В рамках «Дня открытых дверей», прошли соревнования для 5-х классов «Неразлучные друзья – взрослые и дети!». Наша цель поближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом, посмотреть, что умеют наши дети и что могут наши родители. И неважно, кто станет победителем. Пусть дружба объединит разные по возрасту команды – родителей и их детей в один дружный и сплоченный коллектив. Давайте помнить о том, что преодолевать жизненные трудности будет легче, если мы будем вместе.

1 декабря.

На центральной площади города состоялся ежегодный танцевальный флешмоб «Танцуй ради жизни!» в рамках всемирного дня борьбы со спидом. Учащиеся 11 «А» класса приняли в нём активное участие.

Учителя физической культуры МАОУ СОШ №10

Быкова М.Ю.,

Васильева И.И.

Просмотров: 409 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
close