19:27
Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее" (18-22 марта 2019 г.)

Самый представительный и авторитетный смотр достижений молодых исследователей России прошёл в Москве 18-22 марта 2019 года. Форум посвящен 185-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева (1834-1907) и 150-летию открытия им периодического закона (1869).

В форуме приняли участие 44 школьника Мурманской области – дипломанты Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», который прошел в ноябре 2018 года. Ребята представили свои работы на 26 секциях 4 симпозиумов форума в 11 престижных вузах страны, среди участников форума были Елесина Юлия Владимировна (ученица 8 класса МАОУ СОШ №10, научный руководитель Младова Ирина Александровна). Первый шаг был сделан на муниципальной научно-практической конференции «Юность Севера». Это не первый опыт участия девушки в мероприятиях подобной тематики. В прошлом учебном году Юлия стала дипломантом XV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», в этом году является призером I Региональной молодежной научной конференции и дипломантом XIII Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в СЗФО РФ. Участие в заключительных мероприятиях федерального уровня программы «Шаг в будущее» - достойная награда для наших землячек. По итогам форума делегация Мурманской области завоевала Большой научный кубок России – абсолютное первенство в соревновании команд молодых исследователей. Елесина Юлия выступала на симпозиуме №3 «Математика и информационные технологии» в секции «Математика и ее приложения в информационных технологиях».  Тема работы Юлии: «НАХОЖДЕНИЕ НАИБОЛЬШЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ, СУММА КОТОРЫХ РАВНА C (ОБОБЩЕНИЕ ОЛИМПИАДНОЙ ЗАДАЧИ 18.4 XVIII ММО, 1976)». Научный руководитель: Младова Ирина Александровна, учитель математики и информатики, МАОУ СОШ N 10.

По итогам мероприятий в Москве Юлия отмечена за высокие достижения в исследовательской деятельности сертификатом участника конференции, дипломом и  медалью «Юный исследователь», учрежденной Благотворительным фондом наследия Менделеева. В соответствии с решением Экспертного Совета Российской   научно-социальной программы «Шаг в будущее» по результатам демонстрации и защиты на Всероссийском форуме Юлия приглашена вне конкурсного отбора пройти обучение в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных» в г. Гагра (Республике Абхазия).

В составе команды делегатов Мурманской области по итогам форума является обладателем Большого научного кубка России – абсолютное первенство в соревновании команд молодых исследователей.



    

Просмотров: 478 | Добавил: teacher | Рейтинг: 5.0/1
close