17:10
Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

    В соответствии с   Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 г., приказом Министра МЧС России от 07.07.2017 г. № 287 «О проведении в системе МЧС России Года культуры безопасности» совместно с Минобрнауки России  и письма Управления образования м.о. Кандалакшский район  № 2581 от 26.09.2018 г. о проведении Всероссийского открытого урока  «Основы безопасности жизнедеятельности» в школе прошли открытые уроки ОБЖ.
   В ходе проведения указанного мероприятия ученики школы повторили правила безопасного поведения в природной среде, в том числе и на водоемах;   по действиям в чрезвычайных ситуациях природного характера наиболее вероятных для  нашего региона; по действиям в чрезвычайных ситуациях техногенного характера;  по противодействию идеологии экстремизма и терроризма;  по действиям при возникновении (угрозе возникновения) террористических актов;   по действиям при возникновении опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов.
   Были проведены классные часы «Твоя безопасность», инструктажи «Техника безопасности в ЧС», «Вспомним ПДД», открытые уроки ОБЖ, в том числе с приглашением старшего лейтенанта Роспожнадзора Табаковой Н.А., инспектора МЧС Сазонова Е.Л., инспектора группы направления несовершеннолетних линейного отделения на ст. Кандалакша капитана полиции Шиговдиновой  И.В., инспектора по пропаганде БДД Логоненко С.А.

Просмотров: 385 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
close