08:52
Математические игры!

9 декабря 2017 года на базе МБОУ гимназия №1 г. Полярные Зори состоялись III Региональные Математические игры сообщества "Точка опоры". По итогам математических игр в номинации "Колесо фортуны" команда 11 А класса нашей школы заняла 2 место. Поздравляем команду 11 А класса в составе: Бусыгина Алексея, Корнева Артема, Кошева Ильи, Соколовой Анны, Петрашовой Полины, Горбунова Вячеслава и руководителя команды Младову Ирину Александровну с отличным выступлением на математических играх!!!

Игры прошли при поддержке Комитета по образованию Мурманской области, при организации ИМК отдела образования г. Полярные Зори. В Региональных играх приняли участие команды многих школ городов области – Ковдора, Апатит, Кировска, Кандалакши, Умбы, Ревды, Ловозера. Нашу школу представили команда 11- х классов в составе: Бусыгин Алексей, Корнев Артем, Кошев Илья, Соколова Анна, Петрашова Полина, Горбунов Вячеслав и команда 10 А класса в составе: Ручкина Алина, Пятов Данил, Куртинайтис Влада, Григорьева Александра, Рымарь Вадим, Герцовский Даниил. Игры состояли из двух частей: Колесо фортуны и математический бой. Колесо Фортуны прошло живо и интересно, особенно у старшеклассников. В конкурсе капитанов «выдавали» такие «объяснялки», что зал долго смеялся! Задачи решали с волнением, но быстро и уверенно, даже те, кто играл первый раз. И многие термины точно запомнили! На математических боях тоже развернулась серьёзная борьба. Ребята защищали свои решения и успешно задавали вопросы к решениям соперников. Главное, что каждый узнал новые методы решения, учился спорить, выдвигать гипотезы, работать в команде, брать на себя ответственность и аргументированно защищать свои решения.

Закрытие игр прошло насыщенно: хозяева, ученики гимназии №1, танцевали, показали театральную постановку. После этого состоялось подведение итогов и награждение победителей. Состав 11 А класса вошел в тройку лидеров и завоевал почетное второе место. А вот учащиеся 10 А класса, которые соревновались между прочим с командами, больше чем наполовину состоящими и учащихся 11-х классов, оказались на высоте и в Колесе фортуны стали 6 из 13 команд. Получили грамоту в номинации "Убедительные доводы" Молодцы ребята!!! Так держать!!!

  

Просмотров: 615 | Добавил: teacher | Рейтинг: 5.0/1
close