20:44
Муниципальный семинар «Смысловое чтение как основа функциональной грамотности школьников»
17 декабря на базе школы 10 состоялся муниципальный семинар «Смысловое чтение как основа функциональной грамотности школьников», в котором приняли участие 44 педагога из образовательных учреждений Кандалакшского района. 
В ходе семинара прошли открытые уроки химии с использованием кейс-технологии в 11 в классе по теме «Производство серной кислоты контактным способом» (учителя О.В.Демянкова, Т.М.Биткова), открытый урок русского языка в 10б классе по теме «Комментарий к сочинению по данному тексту (Задание 27 егэ)» (учитель Л.М.Антосюк), открытый урок литературы в 11а классе по теме «Ключевые эпизоды романа-эпопеи «Тихий Дон» (учитель Л.В.Мазур), открытый урок окружающего мира в 1а классе по теме « Как зимой помочь птицам?» (учитель О.А.Шарова), открытый урок окружающего мира в 3 в классе по теме «Особенности питания разных животных.Невидимые нити» (учитель Н.М.Бобрикова), открытый урок математики «Решение текстовых задач. Скорость.Время.Расстояние». Педагоги школы транслировали опыт по теме семинара в трёх «мастерских».
В мастерской учителей начальных классов Т.С.Дедкова представила мастер-класс по теме «Мастер -класс эконом класса. Работа со сплошными текстами по формированию финансовой грамотности», И.И.Иванова поделилась с коллегами опытом по формированию читательской и функциональной грамотности. В мастерской филологов были представлены мастер- классы учителя русского языка и литературы О.Н.Гуреевой «Работа с говорящими фамилиями на уроках литературы как приём смыслового чтения» и учителей английского языка С.Н. Баркуева и И.А.Беляковой «Развитие навыков смыслового чтения на уроках английского языка».
В мастерской учителей математики транслировали опыт Г.Т. Беззубко по теме «Смысловое чтение как основа математической грамотности», И.А. Младова по теме «Приемы развития смыслового чтения на уроках математики», А.С.Иванова и Н.С. Мостовикова по теме «Развитие смыслового чтения на уроках математики в формате подготовки к ОГЭ». Семинар прошёл на высоком методическом уровне и получил положительную оценку от педагогов города. Благодарим всех участников семинара, желаем дальнейшей плодотворной работы! 
Просмотров: 170 | Добавил: Kalista | Рейтинг: 0.0/0
close