14:05
ПАМЯТИ КОЛЛЕГИ
      20 октября 2021 года перестало биться сердце нашей коллеги,  учителя физической культуры Елены Александровны Трениной.
   Елена Александровна родилась 12 мая 1959 года в Кандалакше, училась в средней школе № 5,  окончила Вологодский государственный педагогический институт, с 1977 года – учитель физической культуры средней школы № 10. Учитель высшей квалификационной категории, всегда обеспечивала высокие результаты обучения, внедряла в практику комплексную программу профилактических мероприятий по охране здоровья детей, сотрудничала с институтом возрастной физиологии Российской Академии образования (г.Москва), участвовала в исследованиях физического и моторного развития учащихся Мурманской области. А главное, целенаправленно воспитывала любовь к занятиям физкультурой и спортом у своих учеников. Среди них – неоднократные победители соревнований и олимпиад школьного, муниципального, регионального уровня, таких как «Президентские состязания», «Лыжные гонки на приз газеты «Пионерская правда», «КЭС-баскет», легкоатлетический пробег «Золотая осень», «Кандалакшская нерпа» и многих  других.
С 2010 по 2016 г. являлась руководителем районного  методического объединения учителей физической культуры,  входила в  состав   жюри муниципального  этапа  Всероссийской  олимпиады  школьников по физической культуре,  жюри  муниципального конкурса на лучшую физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу в общеобразовательных учреждениях, жюри по подведению итогов муниципального этапа Всероссийских состязаний «Президентское многоборье». В составе рабочей группы принимала  участие  в  разработке  муниципальной  целевой  программы «Развитие физической культуры и спорта в Кандалакшском районе».
Участвовала в работе экспериментальной площадки по проблеме: «Организация экспериментальной работы по апробации программ по фитнес-аэробике и бадминтону на уроках физической культуры в общеобразовательных учреждениях».
По итогам 2009 - 2010 учебного года стала победителем регионального профессионального конкурса в  номинации «Лучший учитель физической культуры» г. Кандалакша. За высокие, значительные результаты в педагогической деятельности награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
Елена Александровна занимала активную жизненную позицию, участвовала в общественной жизни города и района, являлась  руководителем социальных проектов «Память о братьях-югославянах дойдет до потомков сквозь дали веков», «Черняевское знамя – символ единения славян», руководителем международного российско – финского проекта «Спорт не знает границ».
Жизнерадостный, жизнелюбивый, позитивный человек, душа любой компании.  Любила и уважала своих друзей, своих учеников, выпускников, их родителей, трепетно относилась к своей дочери Юлии, внуку Артёму, зятю Сергею. 
Несвоевременный уход Елены Александровны Трениной – большая утрата для образовательной организации, её коллег и друзей.
Выражаем глубокие  соболезнования родным и близким Елены Александровны. Память о ней сохранится навсегда в наших сердцах, в сердцах учеников, родителей, всех, кто ее знал.
Просмотров: 282 | Добавил: zhannaboriskina | Рейтинг: 0.0/0
close