15:51
с 28.03 по 05.04.2020 года - весенние школьные каникулы.
Уважаемые родители!
На основании Постановления Губернатора  Мурманской области от 26 марта 2020 года №  60-ПГ, п.8, 17.1
с 28.03 по 05.04.2020 года - весенние школьные каникулы.
   С  06 апреля 2020 года МАОУ СОШ №10  переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер.
   Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения,  а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.
 Учебный процесс в МАОУ СОШ № 10 будет выстроен следующим образом:
— Для  реализации модели дистанционного обучения  МАОУ СОШ № 10 использует систему дистанционного обучения следующих федеральных образовательных порталов:
— Учи.ру; МОСОБР.ТВ, ЯКласс.Я+, Форксфорд  (открытые информационно-образовательные платформы, направленные на обеспечение беспрепятственного (бесплатного) доступа к обучающим программам начального, основного и среднего общего образования).
— Упрощенная видеоконференцсвязь Zoom – для организации онлайн конференций и консультаций, часов общения.

 Начало уроков в 10 часов.
Расписание занятий   составлено   в соответствии с учебным планом,  с учетом требований СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств.

В 5-11 классах по 4 урока в день по 30 минут
Перемена между уроками – 10 минут
 
 6 апреля 2020 года учебный день в 5-11 классах начнётся в 09.50 с конференции классного руководителя с учащимися своего класса.
 
  Если родители выбрали работу ребёнка по индивидуальному плану, то им будут предоставлены учебные материалы, тренировочные, проверочные задания, будет установлен срок их выполнения. Вместе с классным руководителем будут определены формы обратной связи.
В адаптационный период (первая неделя) неудовлетворительные оценки выставляться  не будут. Задача первой недели – найти наиболее приемлемые для всех формы для обучения с применением  дистанционных образовательных технологий.

Родительский контроль
Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения.  Все задания и комментарии будут размещаться в группе класса ВКонтакте.
Убедительная просьба каждый раз отмечать факт прочтения комментария.

Вся актуальная информация об организации дистанционного обучения будет представлена на сайте школы в разделе Дистанционное обучение и в группе ВК
Нормативная информация об организации дистанционного обучения в Мурманской области представлена на сайте Министерства образования и науки Мурманской области (ознакомиться)
Просмотров: 581 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
close