20:20
Урок цифры
Если поискать определение Интернет, то найдется - "информационно - коммуникационная сеть и всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации".
Так и есть - это хранилище данных и общение. Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Познакомьтесь с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучите технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.
Сегодня открытый урок от VK на тему «Мессенджеры» провела с 7В классом учитель информатики Анастасия Владиславовна Хайрулина. 
Ребята на уроке смогли погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах. Благодаря интерактивным заданиям тренажера мир технологий внутри мессенджера становится понятным и занимательным. При помощи онлайн-тренажера ребята узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучили устройство чат-ботов, собрали и настроили собственного бота.
Просмотров: 272 | Добавил: Kalista | Рейтинг: 0.0/0
close