18:07
Внимание! Всероссийская акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Уважаемые ребята, педагоги, родители!
Средняя школа № 10 принимает участие во Всероссийской акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

24 сентября все приходят в школу с макулатурой!
Прием будет осуществляться с 8 часов утра на крыльце школы (со стороны улицы Аэронавтов). Итоги будут подведены по классам и персонально, победителей ждёт награда.

С 24 сентября по 09 октября  в Мурманской области пройдет Эко-марафон  «Сдай макулатуру – спаси дерево!» (далее-акция).
Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
Эко - марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры, борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области, выявляют самых активных участников. Победители (учреждение, район, город) будут награждены призами.
В соответствии с утвержденным графиком старт Эко-марафона в Мурманской области запланирован на   24 сентября 2018 года на территории Кандалакшского района.

К участию в акции приглашаются учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и др. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте, далее оставить заявку на вывоз макулатуры на официальном сайте акции https://www.sdai-bumagu.com/ (раздел «города и даты») или по ссылке.

Отдельные граждане, учреждения, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

В случае, если общий результат области будет более 100 тонн, финалисты получат ценные призы:

1 место - Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев.

2 место - ЭкоКинофестиваль.

3 место – Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница) для установки в один из дворов, на выбор победителя.

Просмотров: 687 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
close