Гостей: 1
Пользователей: 0

Спортивный сентябрь «ДЕСЯТОЧКИ»

Начался новый учебный год! А значит, открылся новый спортивный сезон!

8 сентября 2018 г. его открыли ученики нашей школы в Чемпионате и Первенстве по легкой атлетике на дистанциях 1 и 1,5 км. В своих возрастных категориях ПЕРВЫЕ места заняли - Губичева Юлия (4 а класс), Быкова Дарья (7 б класс), Соловьев Дмитрий (8 а класс), Ильченко Леонид (8 б класс), ВТОРОЕ место – Мамакова Маргарита и Рожина Ксения (4 в класс), ТРЕТЬЕ место заняла Аверьева Алина.

В этот же день на стадионе «Локомотив» ученики нашей школы начали сдавать первые испытания по легкой атлетике в рамках физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята сдавали бег на короткие (30 м, 60 м, 100 м) и длинные дистанции (2000 м, 3000 м).

22 сентября во «Дворце спорта» ребята сдавали испытания (тесты) по общей физической подготовке – подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и метание снаряда.

С 11 по 14 сентября на стадионе «Локомотив» прошел турнир по мини-футболу «Кожаный мяч – 2018». В соревнованиях приняли участие 3 школьных команды в младшей возрастной группе (11-13 лет) и одна команда старшей группы (14-17 лет). В результате всех встреч в младшей возрастной группе первое место заняла команда «Десяточка – 1» в составе: Скакун Егор, Алейнов Иван, Пузаткин Никита, Вихрев Александр, Колесов Егор, Чегонов Андрей и Китайцев Матвей.

В старшей возрастной возрастной группе чемпионами стали: Павлов Дмитрий, Горновский Дмитрий, Гудков Даниил, Барановский Антон, Крячков Тимофей, Шадрухин Егор, Гребнев Андрей, Бондарчук Владислав.

В номинации «Лучший нападающий» был признан Пузаткин Никита, «Лучший защитник» - Горновский Дмитрий, «Лучший вратарь» - Гребнев Андрей.

15 сентября прошли соревнования по туризму в рамках Спартакиады трудящихся на 8 км автодороги Кандалакша – Лувеньга. Команда учителей нашей школы заняла ВТОРОЕ общекомандное место. В соревнованиях приняли участие Васильева Ирина, Шавель Ирина, Пирогова Ирина.

В этот же день на горе Крестовой состоялся забег по пересеченной местности «Lahti-Trail» на дистанции 10, 24, 48 км. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Самары. Быкова Марина приняла участие в забеге на дистанцию 10 км.

16 сентября прошли соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации». На дистанции 2 км ПЕРВОЕ место заняла Быкова Дарья, ВТОРОЕ место Губичева Юлия, на дистанции 8 км ПЕРВОЕ место занял Ильченко Леонид.

22-23 сентября на 8 км автодороги Кандалакша – Лувеньга прошел   XII туристический слет работников образования Кандалакшского района. Команда школы № 10 приняла в нем участие в составе: Васильева Ирина, Быкова Марина, Пирогова Ирина, Белый Александр, Шкунтик Елизавета, Воронцов В.П., Жаравина Н.Н., Тимонина Элина, Коноплева Мария, Попова Наталья.

Туристический слет прошел в теплой, дружеской обстановке. В соревнованиях приняли участие команды: МАОУ СОШ № 10, ООШ № 19, ДОУ № 48, ДОУ № 27, СОШ № 2 и ККШИ г. Кандалакши.

В номинации «На лучшую организацию туристического быта» - II место.

В фотоконкурсе «Друзья, прекрасен наш союз – туризм, здоровье, профсоюз!» - I место.

В контрольно-туристическом маршруте – I место.

По итогам всех конкурсов, команда нашей школы заняла II общекомандное место.

26 сентября прошел традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди школ муниципального образования Кандалакшский район. На дистанции 300 м среди девочек ПЕРВОЕ место заняла Быкова Дарья, ВТОРОЕ место Мамакова Маргарита.

На дистанции 500 м среди мальчиков ПЕРВОЕ место занял Китайцев Матвей, ВТОРОЕ место – Панфилов Иван, ТРЕТЬЕ место – Колесов Егор.

На дистанции 800 м среди юношей  ПЕРВОЕ место занял Ильченко Леонид, ВТОРОЕ место – Тимофеев Илья. Среди девушек ПЕРВОЕ место – Лазарева Анна, ВТОРОЕ место – Коморникова Алена, ТРЕТЬЕ место – Рыжкова Мария.