ПОЗДРАВЛЯЕМ
с победой всех членов команды “Десяточка” и их учителей на региональных соревнованиях «Школа безопасности – 2017»

15 сентября 2017 года, в заключительный день областных соревнований среди школьников «Школа безопасности-2017», были подведены итоги и названы победители. В данном мероприятии принимали участие 18 команд, победители муниципальных этапов детско-юношеского движения «Школа безопасности», по двум возрастным группам: младшая (13–14 лет) и старшая (15–16 лет). В течение ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Дата: 16.09.2017

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения, которые Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены на 2017/18 учебный год.

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. 
5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год: 
1. «Верность и измена»  
В рамках направления можно рассуждать о верности и измене как противоположных проявлениях человеческой личности, рассматривая их с философской, этической, психологической точек зрения и обращаясь к жизненным и литературным примерам. 
П ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Дата: 16.09.2017

В рамках  Года Экологии, IV муниципальной образовательной недели  «Юность. Экология. Творчество» с 12 по 15 сентября школа №10 присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия» и муниципальной экологической акции «Чистый город». Ученики школы вместе с преподавателями привели в порядок пришкольную территорию, близлежащие улицы Набережную, Первомайскую, сквер возле памятного знака погибшим в локальных конфликтах, территорию возле домов с мемориальными досками на улицах Аэронавтов и Комсомольской.  Участие в субботнике – это возможность для каждого стать частью общего хорошего дела, ведь каждый заинтересован в том, чтобы наш город стал чище и привлекательнее.

Просмотров: 458 | Дата: 16.09.2017

close