В соответствии с «Гигиеническими требованиями к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений в условиях Кольского Заполярья», утвержденными Постановлением главного санитарного врача по Мурманской области от 17.11.2000 № 11, Министерством образования и науки Мурманской области образовательным учреждениям Мурманской области,  приказом № 637 Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшского района "О введении щадящего режима в образовательных организациях Кандалакшского  района на период полярной ночи" от 14.11.2017 рекомендовано внести изменения в режим учебных занятий на период полярной ночи и выхода из нее (декабрь – март).
... Читать дальше »

Просмотров: 1286 | Дата: 18.11.2017

В целях реализации задач по разработке механизмов вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику на основе интерактивного построения индивидуальных социализационных траекторий АНО СПЭП «Фабрика бизнеса» при поддержке Минобрнауки России разработан портал траектория.онлайн - это новая сеть для школьников и студентов.
   На портале возможно:  
- оценить свои личностные, профессиональные, социальные компетенции;
- определить профессии, в которых можно добиться максимального успеха;
- получить информацию о работодателях по данным профессиям;
- найти рекомендуемые кружки и общественные организации;
- получить демонстрацию личных достижений (портфолио);
- общаться и создавать сообщества по интересам;
- построить наглядную социализационную траекторию и дальнейшее следование ей.
В итоге учащиеся получат бесплатные рекомендации по профориентации и будут ориентированы на возможности применения своих талантов и навыков в формате социальных практик.
... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Дата: 18.11.2017

23 ноября 2017 года с 15.00 до 20.00 министр образования и науки Мурманской области Карпенко Наталия Николаевна проведет Единый день приема граждан.

Прием заявителей будет проводиться по адресу: г. Мурманск, ул. Трудовых резервов, д. 4 без предварительной записи, в порядке очередности при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Просмотров: 660 | Дата: 18.11.2017

close