01:35
26 февраля проводится региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ
Мурманская область: 26 февраля проводится региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ 
В целях успешной подготовки к государственной итоговой аттестации 26 февраля в Мурманской области проводится региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена. В нем примут участие более трех тысяч человек, будет задействован 31 пункт проведения экзаменов (ППЭ), четыре из которых расположены в труднодоступных и отделенных местностях. 
«Репетиционные экзамены проводятся ежегодно в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ. Их цель – на практике отработать в пунктах проведения экзаменов действия руководителей, организаторов, технических специалистов, задействованных в процедуре проведения ЕГЭ, а также ознакомить выпускников общеобразовательных организаций с процедурой проведения ЕГЭ и ОГЭ правилами заполнения бланков, – сообщила консультант отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области Ольга Решетова. 
Репетиционные экзамены позволяют выпускникам психологически и организационно подготовиться к экзаменам в основной период и дают возможность оценить качество подготовки выпускников к ГИА по русскому языку. «После проверки результатов и подведения итогов экзаменационной комиссией, каждая школа проанализирует знания своих учеников. В случае неудовлетворительных результатов в школах будет организована дифференцированная работа по ликвидации пробелов в знаниях», - пояснила Светлана Ахметшина, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области. 
ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Изменения структуры и содержания контрольно-измерительных материалов по сравнению с прошлым годом отсутствуют. Уточнены критерии оценивания ответов на задания 27: эксперты будут обращать пристальное внимание на то, есть ли смысловая связь между примерами-иллюстрациями в сочинении по прочитанному тексту. Полностью с критериями оценивания экзаменационной работы и типами заданий можно ознакомиться в демоверсии на сайте ФИПИ 
http://fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-k..
Просмотров: 358 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
close