« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 200 201 »

Аттестация учащихся 9 и 11 классов по всем предметам, кроме тех, по которым предстоит сдавать экзамены, завершится до середины мая.

В Мурманской области аттестация учащихся 9 и 11 классов по всем предметам, кроме тех, по которым предстоит сдавать экзамены, завершится до 15/16 мая. С 18 мая школьники начнут усиленно готовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Об изменениях в календарные учебные планы школ региона на оперативном совещании рассказала министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Данный вопрос рассматривался на региональном родительском собрании, обсуждался на заседании регионального совета руководителей общеобразовательных организаций и с педагогическими советами школ. На основании полученных предложений принято решение до 15 мая завершить аттестацию школьников 1-8 классов по результатам четвертей (триместров) с учетом отметок за апрель и май. При этом, по словам министра, образовательный процесс остановлен не будет. Реализация программ воспитания, социализации и внеурочной деятельности продолжитс ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Дата: 20.04.2020

В сложившейся ситуации большую часть своего времени дети проводят в сети интернет: дистанционное обучение, поиск информации, регистрация на различных сайтах и т.д. В связи с этим вопросы защиты персональных данных становятся более актуальными как для несовершеннолетних, так и для их родителей.

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций разработан и внедрен информационно-развлекательный образовательный сайт ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ,ДЕТИ, цель которого объяснить в игровой форме детям разных возрастных категорий, как безопасно использовать личные данные в сети Интернет:
- Портал
"Что такое персональные данные"
Видео-уроки о необходимости бережного отношения к персональным данным
-
... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Дата: 20.04.2020

Подведены итоги региональной олимпиады по блиц-программированию среди студентов и школьников. Среди победителей и призеров ученики МАОУ СОШ№10! Организаторами данной олимпиады была кафедра математики, физики и ИТ Мурманского арктического государственного университета.
Блиц-программирование — соревнование, в рамках которого надо было в течении 2 часов решить, как можно больше задач! Всего их было 64.
Мероприятие проходило в онлайн формате. В олимпиаде принимали участие обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также студенты колледжей и высших учебных заведений Мурманска и Мурманской области.

Поздравляем учащихся 9 – х классов нашей школы Лакеева Георгия, Панова Кирилла, Елесину Юлию, Тихомирова Вадима, Торлопову Софью и их учителя математики и информатики Ирину Александровну Младову с отличным результатом на олимпиаде.
Результаты олимпиады:
Распределение мест среди 9 классов:
1. Лакеев Георгий Максимович
(МАОУ г.Кандалакша СОШ 10)
3.Панов Кирилл Анатольевич
( ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Дата: 20.04.2020

А ЧТО ДУМАЮТ НАШИ УЧИТЕЛЯ?
НА СВЯЗИ ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА АНТОСЮК
Как мы проучились неделю дистанционно
Целую неделю мои малыши 5б класса учились дистанционно. Это было большое испытание для них, а для меня – просто огромное, несмотря на то, что в школе вела дистанционные занятия по ЕГЭ. Я, конечно, тщательно готовилась к удалённой работе. Для этого закончила курсы длительностью 72 часа «Методы дистанционного обучения с использованием ИКТ в условиях реализации ФГОС для педагогов». Прослушала вебинары: «Сервис Zoom для организации и проведения дистанционных занятий», «Как сделать дистанционное обучение увлекательным и понятным. Фрейминг и технологии визуализации», «Интерактивное видео, квесты и другие сервисы платформы Learnis для дистанционного обучения», «Как организовать эффективную обратную связь и минимизировать время проверки при дистанционном обучении», «Цифровая образовательная среда».
... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Дата: 15.04.2020

 ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к выпускным экзаменам.

• 14 апреля на сайте появится информация по 15 предметам ЕГЭ;
• 15 апреля — по русскому языку и математике для выпускников девятых классов;
• 16 апреля — рекомендации по другим предметам ОГЭ.

В материалах описана структура и содержание КИМ, приведён индивидуальный план подготовки и указаны темы, на которые стоит обратить особое внимание. Также даны рекомендации по выполнению разных типов заданий и приведены ссылки на полезные материалы от ФИПИ и Рособрнадзора.

Кроме того, сегодня на 
https://fipi.ru опубликуют по два варианта КИМ ЕГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года, а 15 апреля — по ОГЭ. С их помощью выпускники потренируются в экзаменационных заданиях текущего года. Правильные ответы появятся на сайте 21 апреля.
... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Дата: 14.04.2020

close