22:50
ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ В ГИМНАЗИИ В САЛЛЕ (ФИНЛЯНДИЯ)

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ В ГИМНАЗИИ В САЛЛЕ (ФИНЛЯНДИЯ)

с 26.06. ПО  10.07.2017

Гимназия   г. Салла  предлагает различные курсы в международной обстановке в красивом месте на сопке «Саллатунтури». Приглашаются все  с 15-летнего возраста до пенсионеров принять участие! Этим летом в летней гимназии будут и молодёжные группы из Испании и Намибии! Каждому можно избрать не более двух курсов, и эти курсы должны быть выбраны из двух разных групп предметов.

Предлагаем следующие курсы:

ГРУППА ПРЕДМЕТОВ «А»:

ИЗО (1 - ый курс ИЗО финской гимназии)
           «Изображения и культуры»

В течение этого курса изучают связи между изобразительными культурами окружения, построенные и природные среды, значения природы, архитектуры и дизайна. Работают многими различными методами изобразительного искусства. Курс состоит из 38 уроков.

БИОЛОГИЯ (2-ой курс биологии финской гимназии)

«Экология и окружающая среда»

В курсе ознакомляются с основами экологии, изучают проблемы окружающей среды, их причины и возможности решения.  Выполняется исследование или проект развития, касающиеся экологии или состояния окружающей среды. Курс состоит из 38 уроков.


ГРУППА ПРЕДМЕТОВ «В»:

ФИНСКИЙ ЯЗЫК

«Основы финского языка»

                      Ознакомление с основами финского языка, язык практикуется и устно, и письменно. Курс состоит из 30 уроков.

РУССКИЙ ЯЗЫК  (1 - ый курс русского языка финской гимназии)

«Давайте познакомимся»

В курсе выучат кириллический алфавит, практикуются бытовые ситуации общения, самые обычные вежливые выражения. Курс состоит из 30 уроков.

ГРУППА ПРЕДМЕТОВ «С»:

ХИМИЯ И ДОМОВОДСТВО

«Химия приготовления пищи»

Этот курс представляет с собой естественнонаучное исследование пищи, её приготовления, наслаждения пищей. Выясняются причины и последствия различных явлений, имеющих место в приготовлении пищи. При помощи теории и практики увидим, что приготовление пищи – игра с химией. Курс состоит из 30 уроков.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (репетиционный курс английского)

В этом курсе репетируют основы английского языка, тематикой служит мир молодёжи и актуальные вопросы. Репетируются, например, времена, кондиционал, пассив, косвенная речь, порядок слов. Курс состоит из 30 уроков.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Вечерние костры, походы в лесу и на вершине сопки, экскурсия в научно-исследовательскую станцию «Вярриэ», разные спортивные игры….
 

РАЗМЕЩЕНИЕ И ПИТАНИЕ

Участники летней гимназии размешаются в коттеджах на сопке «Саллатунтури».  Питание будет устроено три раза в день в ресторане в близости от места проживания.

СТОИМОСТЬ   

1 курс, размещение и 3-разовое питание, программа свободного времени – 390 евро. 

2 курса, размещение и 3-разовое питание, программа свободного времени – 455 евро.

В летний гимназический лагерь  можно записаться в период с 15-ого февраля по 18-ое мая 2017 по адресу sirkka.takkunen@salla.fi

                      Дополнения в программе еще возможны.
В летней гимназии будут работать помощники, владеющие русским, финским и английским языком.
Каждый курс осуществится при условии, что желающих  будет не менее 6-и человек.

Просмотров: 1008 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
close