14:29
НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА 2.0
В Мурманской области продолжается формирование кадрового резерва на должность советников руководителей образовательных организации по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. «Навигаторы детства 2.0» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников, в задачи которого входит повышение воспитательного потенциала образовательных организаций. В 2021 году должность советника руководителя по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была утверждена в школах десяти пилотных регионов страны. С апреля 2022 года Мурманская область вошла в число еще 35 регионов, в которых будут вводиться должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Должность советника руководителя по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями введена в перечень должностей педагогических работников (постановление Правительства Российской Федерации от 21.02.2022 № 225). Для желающих принять участие в конкурсе заявки можно подать на сайте Корпоративного университета РДШ (
https://rdsh.education/contest/) до 13 мая 2022 года.
Победители конкурсного отбора определяться до 15 июля. С 15 июля победители конкурсного отбора пройдут повышение квалификации на сайте Корпоративного университета РДШ. Подать заявки на конкурс могут как педагоги со стажем, так и студенты педагогических ВУЗов.
Просмотров: 245 | Добавил: Kalista | Рейтинг: 0.0/0
close