21:52
Первый тур межрегиональной очно-заочной командной олимпиады по информатике пройден на отлично!!!

15 декабря на базе Центра образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка Роста» МАОУ СОШ №10 состоялся первый тур межрегиональной очно-заочной командной олимпиады по информатике "#Времяучиться: программирование на Python" (руководитель Младова И.А.).

Цель олимпиады - создание условий для развития навыков программирования у мотивированных обучающихся.

В составе команды нашей школы - ученики 10 «А» и 11 «А» классов технологического профиля: Лакеев Георгий, Герцовский Матвей и Шуклин Егор. В течение трёх часов работали юные программисты. Предложенные им задачи требовали составление математической модели, написание программного кода на Python и проверки работоспособности на множестве возможных тестов.

Первый тур пройден! И он оказался успешным для команды нашей школы. Ребятам удалось решить все 5 задач, написать программный код, который тут же проверялся автоматизированной системой тестирования. Важно было продемонстрировать умение использовать типизированные данные и стандартные функции, а также составлять рабочий код по обнаруженным идеям к решению задачи. Кроме того, во время состязания необходимо было продемонстрировать умение работать в команде, наша команда с этой задачей также справилась, удачно распределив роль каждого в состязании. Настоящей научной музой мероприятия стала Елесина Юлия, сумевшая вдохновить команду на успешное решение задач. Соревнование получилось ярким и захватывающим. С нетерпением ждем следующего тура "#Времяучиться: программирование на Python", который запланирован для лидеров данного этапа в марте 2021 года.

Команда благодарит учителей математики и информатики в лице Беззубко Галины Тимофеевны и Младовой Ирины Александровны за успешную подготовку к мероприятию. Спасибо за техническую поддержку при проведении мероприятия Стенякину Григорию Александровичу.
 

Просмотров: 194 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
close