«НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» акция проводится ежегодно в октября. Программа реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.
... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 17.10.2022

Сегодня в нашей школе прошел единый Урок Мужества, на котором ребята вспомнили о событиях Великой Отечественной войны. Говорили о мужестве, стойкости, жертвенности русского солдата о том, что ни в одной армии мира не было Брестской крепости, ни одна армия мира не смогла бы выстоять в Сталинграде. Только на русском языке были кровью написаны слова «Я умираю, но не сдаюсь!». Это то, что дает силы России, делает наш народ непобедимым. Ребятам рассказали о Героях Российской Федерации, принимавших участие в специальной военной операции на территории Украины. Взаимовыручка и готовность «положить жизнь за други своя» во все времена была отличительной чертой российского воинства. И специальная военная операция наглядно подтверждает это.
В завершение урока все ребята приняли участие в акции "Письмо солдату". В своих письмах ребята желали нашим военным победы и скорейшего возвращения домой.

#НавигаторыДетства  ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Дата: 17.10.2022

close